Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 01.04.2018 12:59

Народный артист Василий Лановой посетил Таганрог

Это была запоминающаяся на всю жизнь встреча.
  В гости к студентам приехал народный артист России, сыгравший одну из главных ролей в фильме «Офицеры», «Война и мир», «Анна и командор»,»Полосатый рейс», «Павка Корчагин», «Дни Турбинных»,»Анна Каренина», «17 мгновений весны», «Петровка 38» и многие другие. Театралы помнят роли В.Ланового в театральных спектаклях  «Принцесса  Турандот», «Конармия», «Антоний и Клеопатра», «Мария Тюдор», «Князь Андрей» и др. 
 Василий Семенович Лановой является народным артистом РСФСР и СССР. Он был признан «Лучшим актером года» по опросу журнала «Советский экран».
Василий Семенович был награжден «Ленинской премией», «премией КГБ СССР», «премией МВД СССР». Василий Лановой имеет множество наград Актер имеет орден «Дружбы народов», «орден Почета», орден «За заслуги перед Отечеством». Василию Лановому досталась Российская национальная актерская премия имени Андрея Миронова «Фигаро». 
Вот такой именитый актер был в гостях у студентов Пединститута Таганрога. Они слушали его затаив дыхание, потому что перед ними был тот самым, Василий Лановой, которого они боготворили с детства. И он читал им, проникновенно, с большим актерским мастерством, пушкинскую «Метель», стихи российских поэтов.
Бурными аплодисментами провожали со сцены знаменитого  актера.
И в память об этой встрече, студенты и педагоги попросили Василия Ланового, сфотографироваться с ним на память Артист не отказал в этой просьбе.

Ранее мы рассказывали, что знаменитого певца Малинина не обеспечили комфортным теплом во время выступления.
Артисту было настолько холодно, что во время выступления у него зуб на зуб не попадал.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: АртистыПерсоны: студенты
0
0