Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 27.06.2014 15:47

Артисты «Росгосцирка» бежали из осажденного Луганска в Таганрог

Артисты «Росгосцирка» бежали из осажденного Луганска в Таганрог
Дмитрий и Наталья Кузнецовы чудом спасли животных.
Таганрог принял из осажденного Луганска гастролирующий «Росгосцирк». Артисты с животными ночью перебирались из Украины в Россию по картофельным полям.
С ноября 2013 года «Росгосцирк» гастролировал по территории Белоруссии, Литвы и Украины. Во время выступлений в Луганске им пришлось спасаться из осажденного города. Главной задачей для артистов Дмитрия и Натальи Кузнецовых стала безопасная перевозка животных. Среди зверей числилось около 20 ягуаров, леопардов, пум и собак.
- До приезда в Луганск проблем с гастролями на территории Украины мы не встретили. Из Львова мы приехали в Луганск, где и стали заложниками ситуации, из которой нам пришлось спасаться. Ночью стреляли, велся минометный огонь. Нам приходилось спускаться в подвал цирка. После удара в здание администрации мы не знали, чего ждать дальше. В планах были дальнейшие гастроли по территории Украины, но в силу сложившихся обстоятельств это стало невозможно. По федеральной трассе к границе мы не могли проехать, потому что везде расположены блокпосты. Мы не знали, как отреагируют люди, которые нас остановят, на наши российские паспорта. Перевезти нас согласились местные дальнобойщики. На двух тринадцатиметровых фурах мы объезжали украинский город Счастье по картофельным полям в зоне, где ведутся военные действия. Это было рискованно. Неизвестно, чем бы все кончилось, если бы нас засекла русская или украинская авиация. Но, слава богу, все обошлось, и через пять часов пути мы въехали на территорию Российской федерации. Таможню мы прошли беспрепятственно, - рассказал Дмитрий Кузнецов.
Сейчас животные отдыхают на территории таганрогского цирка. Все звери доставлены в целости и сохранности и готовятся к новым предстоящим гастролям.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
росгосцирктаганрог
0
0