Таганрог Четверг, 25 апреля
АВТО, 30.01.2022 09:00

На скорую руку: горожане снова высказали претензии по поводу реконструкции трамвайной сети

Власти и концессионер отчитываются об ударных темпах работы по реконструкции трамвайной сети. А горожане вновь оставляют негативные отзывы. 



Фото: Ксении Кудриной

К апрелю планируется запуск движения второго маршрута. Очередные работы для прокладки новых путей выполнили всего за 2 дня. За столь короткий срок вырыли котлован длиной 400 метров. Затем строители уложили слой балластировочного песка, матов и новой рельсошпальной решетки. Установлено 12 опор, началась установка бортового камня.

Параллельно ведется реконструкция на улице Карла Либкнехта, по которой будут ходить трамваи маршрутов №№ 8 и 9. Здесь проведена балластировка песком 60 метров путей и проложено 300 метров кабельной канализации.

- Такие темпы нам вредят, - сетуют подписчики группы "Таганрогский трамвай". - Ночные работы доводят людей до нервных срывов. Они темпы наращивают, зарплату зарабатывают, а людям как идти на работу, чтобы заработать, когда ночь без сна? Как же закон о тишине? Беспредел. 

Есть претензии у таганрожцев по поводу качества асфальтового покрытия на участках Смирновский-Фрунзе и Дзержинского-Ленина.

- Как показывает практика, сделанное на скорую руку так же скоро приходит в негодность, - переживают таганрожцы.

Но опасения будущих пассажиров не мешают "Синаре" строить новые планы. Так, 7 февраля начнется реконструкция трамвайных путей на участке от площади Авиаторов до Кольцовской улицы. Совсем скоро здесь появятся новые рельсы, по которым будут ходить новенькие трамваи. 

А таганрожцы вновь недоуммевают:

- Не лучше ли закончить большой объем работ на улице Дзержинского и Карла Либкнехта, а потом разбирать рабочую линию. Совершенно бестолковое и непоследовательное планирование строительства!

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что демонтаж закончен, по второму маршруту начали прокладывать трамвайное полотно. В Таганроге готовятся к запуску второго маршрута, который запланирован на апрель будущего года. Демонтаж завершён на 100%. Но жуткое состояние старого дорожного полотна всё ещё лежит мертвым грузом на улицах города. Фотокорреспондент "Блокнот Таганрог" Ксения Кудрина побывала на улицах Дзержинского, Морозова и Карла Либкнехта.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: РемонтПродукты: Трамвай
0
0