Таганрог Пятница, 19 апреля
АВТО, 14.11.2021 16:00

«Как переживём этот ад»: ржавчина и труха осталась от убитых рельсов для «двойки»

"Это еще Синара копать не начала, - делятся таганрожцы опасениями по поводу новых ремонтных работ. - Нервы вам еще потребуются!" Хотя уже начала! Вслед за демонтажем рельсошпальной решетки по маршруту "двойки" кое-где уже начались работы по замене коммуникаций под трамвайным полотном.

- Не будут сверкать трамваи и греметь, - надеются таганрожцы, встречая новость о завершении демонтажа. 

Увидев, в каком плачевном состоянии находились старые рельсы, горожане даже стали сочувствовать ремонтникам. Ржавчина и труха - зрелище "останков" жалкое. Но предстоящие работы по реконструкции трамвайной сети беспокоят жителей, дома которых находятся поблизости.

- Не знаем, как переживём этот ад, - сетуют некоторые горожане. 

Часть из них, наоборот, ждёт перемен и запуска маршрута №2. Но, конечно, есть и недовольные реконструкцией:

- Поднимут полотно, вся вода будет под дома течь. Не с трамваев начинать надо было. Водопровод и канализация в городе должна быть заменена в первую очередь. А то потом как бы не пришлось новые рельсы корчевать! 

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что добрались до тротуаров: коммунальщики поделились графиком работ. В Таганроге на дорогах и тротуарах продолжают убирать мусор и листву. Опавшие листья с приходом холодов необходимо убирать, чтобы листва не мешала движению пешеходов, автомобилей и не засоряла ливневую канализацию.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
0
0