Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2023 14:00

На пост главы администрации Таганрога претендует топ-менеджер «Красного гидропресса»

Александр Ларионов, выпускник Высшей школы государственного управления РАНХиГС по направлению «Государственное и муниципальное управление», победитель 2-го сезона конкурса «Лидеры России», руководитель по развитию бизнес-системы завода «Красный гидропресс», подал заявку на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Таганрога. Как сообщил ГородN, своё решение он объяснил наличием большого управленческого опыта и готовностью использовать его для развития города. Таким образом, он стал четвёртым претендентом на участие в конкурсе, подав заявку в последний день их приёма – 20 апреля.

В числе основных проблем Таганрога Александр Ларионов называет несистемный подход к решению наболевших проблем и отток населения, особенно молодежи: «С развитием новых территорий России, и особенно после временного закрытия Крымского моста, через Таганрог пошёл активный транспортный поток, а население пополнили жители новых регионов. Однако, чтобы использовать это во благо города, необходимо менять подходы к управлению, или простыми словами — не как потратить бюджет, а как реализовать масштабные проекты для наполнения бюджета».

Заявки кандидатов рассматривает комиссия из 10 человек. Первый этап - рассмотрение заявок - продлится до 27 апреля, второй - собеседование с депутатами городской Думы и тестирование - назначен на 3 мая.

С 1999 года Александр Ларионов работал в компании «Инпром» на должности первого заместителя генерального директора - директора по финансам. В 2013 году Александр Ларионов возглавил компанию «Металл-Дон» (г. Шахты), которая исполняла контракты по проектам «Крымский мост» и «Ямал СПГ». С 2019 года занимался вопросами цифровизации машиностроительных предприятий в Москве.

 Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось, что Министр образования Дона Андрей Фатеев участвует в конкурсе на замещение должности главы администрации Таганрога.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: сити-менеджерОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Красный Гидропресс
1
5