Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 20.04.2023 15:00

Министр образования Дона Андрей Фатеев участвует в конкурсе на замещение должности главы администрации Таганрога

Известно, что 20 апреля завершается приём заявок на участие в конкурсе на замещение должности главы городской администрации. Один из претендентов на этот пост - министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев. Об этом сообщает «Дон24».

«Я принял решение поучаствовать. Не секрет, что я таганрожец и город для меня не чужой. Поэтому я и принял такое решение. Впереди конкурсная комиссия, она примет решение, я думаю, о самом достойном кандидате», — приводит издание слова министра.

Напомним, Андрею Фатееву 43 года. Он уроженец донской столицы, но тем не менее тесно связан с Таганрогом. В 2002 году он окончил Таганрогский государственный педагогический институт по специальности "Филология". Также министр образования Дона является кандидатом филологических наук. Его трудовая карьера стартовала в приморском городе. Фатеев изначально работал специалистом отдела управления образования города, а затем стал замначальника управления. 

С 2010 по 2014 год он занимал различные руководящие должности в Таганрогском государственном пединституте имени Чехова, который стал позднее филиалом Ростовского государственного экономического университета. 

В 2014 году Андрей Фатеев возглавил управление непрерывного образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области. В 2016 году он стал заместителем министра, а с июля 2020 года — первым заместителем министра. После отставки Ларисы Балиной в феврале прошлого года Фатеев возглавил министерство. Она занимала эту должность с 2011 года.

Также хотим напомнить, что 4 апреля глава администрации Таганрога Михаил Солоницин неожиданно заявил о своей отставке. Официально сообщалось, что это связано с переходом на другу работ.


Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Новым главой администрации Таганрога может стать министр образования Дона Андрей Фатеев. Однако наш источник сообщил, что в городской администрации пока не обладают данной информацией. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: администрация ТаганрогаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурс
0
1