Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 19.10.2018 09:00

Мышление, приносящее прибыль

Существует много тем для дискуссий и обсуждений, но возглавляют этот список две весьма щекотливые темы - это секс и деньги. Вот и мы решили коснуться одной из них, а в частности, финансовой стороны нашей жизни. 

Знаете ли вы, что любой человек, при желании, может изменить свое финансовое положение в лучшую сторону? 

Корреспондент «Блокнота» задал вопросы на эту тему практикующему психологу, основателю первого на Юге России Центра Современных Психотехнологий «ФЭЛАМ», автору проекта «Сценарное развитие личности» Ларисе Украинцевой. В процессе разговора она слегка приоткрыла завесу тайны изменения финансового сценария жизни. 

Люди часто задаются вопросами: почему не каждый может стать богатым? Почему одни успешны, а другие нет? Почему стараешься, стараешься, а ничего не получается? 

Дело в том, что, помимо того финансового положения в семье, в которой родился человек, очень большую роль играют именно ограничивающие установки и убеждения, запреты и привычки, которые у человека существуют с самого раннего детства, и которые он зачастую не осознает. 

Например, многим знакомы фразы: «Чтобы быть богатым, надо родиться в богатой семье», «деньги утекают сквозь пальцы», «зачем зря тратить, и так обойдемся», «жить нужно по средствам», «у нас в роду богачей не было, куда мне» и так далее. Если человек думает о подобном, то ему действительно очень сложно даже допустить мысль, что он может что-то изменить. 

И это не значит, что есть волшебная таблетка, проглотив которую, все станут миллиардерами, но изменить свою жизнь, свое финансовое положение в лучшую сторону — вполне реально. 

Замечательно, что теперь и в Таганроге есть, к кому обратиться с этим животрепещущим вопросом. Есть специалист, который поможет разобраться в жизненных трудностях или ситуациях, касающихся в том числе финансов. 

Так что нужно для того, чтобы изменить свое финансовое положение в лучшую сторону? 

- Для начала нужно понять свои ограничения, свой денежный сценарий, понять свои вредные и полезные финансовые привычки, узнать финансовые ловушки, в которые люди попадают. И к тому же, людям не хватает тех навыков и знаний, которые помогают убирать сдерживающие человека блоки. 

Ведь все эти «прелести» человек получает с самого раннего детства. Сживается с ними, и, в итоге, не допускает даже самой мысли, что можно что-то изменить. Отсюда появляются сарказм, недоверие, отчаяние и даже страх, мол, «я не могу выбраться из этой ситуации». В результате, люди либо впадают в депрессию, либо смиряются с той ситуацией, которая есть и просто существуют. Как бы печально это не звучало. 

То есть все эти проблемы закладываются с самого детства? 

- Действительно, многие проблемы из детства. Наверняка некоторые слышали о том, что быть богатым — плохо, зазорно, или, что это не достижимо для простого человека. Не так ли? Но это не приговор. Дело в том, что если существует у человека намерение изменить свой жизненный сценарий и быть успешным, если есть намерение дать своим детям больше, обеспечить им то будущее, о котором мечтал сам, но не мог позволить себе, то все можно изменить. Человек принимает решение и действительно меняет свою жизнь. Да, приходится больше стараться, но при желании человек реально может достичь очень многого. Не просто завидовать кому-то, а брать и делать, работать над собой. Ведь все проблемы и ограничения находятся внутри человека и с этим можно справиться. 

Для этого мы и создали наш центр. Чтобы помочь человеку стать счастливым и благополучным, убрать то, что ему мешает идти к жизни своей мечты. Проработать детские проблемы, какие-то мешающие ему убеждения и взгляды. И вот тогда у человека открываются глаза, и он понимает, какие ему нужны навыки и знания для того, чтобы изменить свою жизнь. 

И эти изменения отразятся не только на его жизни, но и на его близких и родных. И это замечательно. Видя, как их близкий меняется в лучшую сторону, становится счастливее и успешнее, они тоже задумаются о каких-то изменениях. Также, меняя себя, человек вносит не только изменения в свой жизненный уклад, но и показывает пример своим детям. Он дает понять, что деньги играют немаловажную роль в жизни, что не стыдно признаться самому себе, что их не хватает и для этого надо начать работать. Что деньги — это средство для достижения своей цели. И вот тогда человек может вывести себя на тот уровень доходов, который необходим, чтобы реализовалась его самая сокровенная мечта, его цель, - поделилась Лариса Украинцева. 

Так что изменить свой финансовый сценарий в лучшую сторону вполне реально, и в этом помогут специалисты Центре Современных Психотехнологий «ФЭЛАМ», в котором используется индивидуальный подход именно для вас и вашего случая. 

Кстати, 28 октября, будет проходить тренинг «Тайный зов денег». И это замечательно, что подобные тренинги стали доступными — они проходят не только в Ростове-на-Дону, но и в нашем любимом Таганроге. 

И любой, желающий изменить свою жизнь в лучшую сторону, может прийти, поучаствовать в тренинге и разобраться, что ему мешает, и что он может в итоге изменить, чтобы стать счастливым, успешным и помочь своей семье. 

Записаться и узнать подробности можно по телефону +7-919-88-22-699 или на нашем сайте http://felam.ru.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
деньгиОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Реклама
0
0