Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 03.10.2019 12:00

Мужчина употреблял наркотики на вокзале Таганрога и угрожал полицейскому

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины, который угрожал полицейскому на вокзале Таганрога.

По версии следствия, подозреваемый употреблял наркотические вещества без рецепта врача на вокзале. Это нарушение ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ влечет наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Чтобы пресечь нарушение, полицейские потребовали мужчину прекратить, предоставить документы и пройти в дежурную часть.

«Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи недовольным законными требованиями полицейских публично в присутствии посторонних граждан оскорбил правоохранителей, а затем, находясь в помещении дежурной части полиции, начал высказывать угрозы применения физического насилия к одному из правоохранителей», - сообщает Южное следственное управление на транспорте.

Таким образом действия подозреваемого попадают под ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей; угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Нарушение этой статьи наказывается штрафом от 200 тысяч рублей или в размере заработной платы за 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

И судя по тому, как сейчас строго суды относятся к преступлениям против сотрудников власти, мужчина вполне возможно получит реальный срок.

Ранее мы сообщали, что пьяная таганроженка устроила дебош в самолете. Жительница Таганрога устроила пьяный дебош на борту самолета «Ростов-Москва».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: вокзалПродукты: Наркотики
1
1