Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2020 18:00

Мужчина из Неклиновского района распространял фейковую информацию в интернете

Ростовская полиция задержала мужчину, который в соцсетях распространил фейк о стычке водителей и полицейских из-за проверок на дорогах.

Он опубликовал видео с в своем инстаграмме, в котором рассказывал о стычке водителей и сотрудников ДПС на проспекте Нагибина. По словам мужчины, "гаишники" организовали пост для проверки разрешений на передвижение, чем вызвали пробку из 150 машин. Возмущенные водители якобы достали монтировки и под угрозой расправы прогнали полицейских.

Видео Дондэй

В содержание ролика многие поверили, в том числе Евгений Чичваркин, бывший владелец «Евросети». Бизнесмен разместил это видео на своей странице в социальной сети.

Информация оказалось фейком. Пробка действительно была, но водители с арматурой оказались выдумкой. Автора ролика вычислили "по ай-пи"адресу и доставили в отдел полиции, где мужчина признался, что пошутил и попросил прощение. 

Видео Дондэй

По информации от «НТВ», мужчине может грозить штраф до 100 тысяч рублей. Впоследствии в мужчине жители Неклиновского района признали земляка – жителя села Дмитриадовка.

Напомним, на граждан РФ возлагается ответственность за распространение ложной информации в интернете.

Присоединяйтесь к нашей группе в телеграмм  https://t.me/bloknot_taganrog и узнавайте самые последние новости.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что МВД Таганрога напоминает горожанамо штрафах, за распространение ложной информации о коронавирусе.В связи с пандемией коронавируса некоторые граждане РФ, пытаясь завоевать популярность и подписчиков, стали распространять ложную информацию о коронавирусе.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: ИнтернетПерсоны: обманутые люди
0
2