Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 22.02.2019 12:19

Муниципальная инспекция оштрафовала владельца магазина за герб Таганрога на вывеске

В Таганроге на заседании комиссии по местному самоуправлению отчитался о проделанной работе Сергей Иванов, начальник муниципальной инспекции Таганрога.

Особой гордостью в докладе Сергея Иванова оказался протокол, который, по его словам, стал единственным на всю область.

- Я даже консультировался с председателем городской думы, как нельзя и как можно использовать герб города. Протокол был составлен по ст. 9.3 в отношении магазина в районе Петра I, на их рекламной вывеске был нарисован герб Таганрога, мы его привлекли. Человек попытался обжаловать, но не удалось, штраф оплачен. Мне даже по этому поводу звонили с областного правительства с юридического отдела, и я давал им пояснения как и за что был составлен протокол, - похвастался начальник муниципальной инспекции.

герб.jpg

В целом по работе структуры он рассказал, что практически до конца мая 2018 года в работе муниципальной инспекции было все плохо, ее «лихорадило».

И взыскаемость неоплаченных штрафов всего 5%, и не было начальника, зама и даже ответственного секретаря. А вот с появлением сотрудников работа стала налаживаться. Так, по словам Сергея Иванова, взыскаемость к концу года увеличилась до 15%, составлено 1358 протоколов — что на 20% больше, чем за этот же период 2017 года.

Отдельно начальник муниципальной инспекции города отметил, что с увеличением мужской части сотрудников, по его словам, улучшилась и работа.

- Раньше, когда женщины ходили составлять протоколы, например за торговлю в неустановленных местах, они много слушали. А мужчины более стойкие, их не остановить, - довольно откровенно прокомментировал Сергей Иванов деятельность своих подчиненных.

Также он добавил, что появилось нового в их деятельности. До конца года было выписано 73 протокола за неоплаченные штрафы гражданам или организациям. И благодаря сотрудничеству с судебными приставами, муниципальной инспекции удалось добиться увеличения процента оплаты штрафов. Так Сергей Иванов предложил накладывать арест на транспортное средство должника, пока тот не рассчитается. И пока остаются под вопросом те кто не имеет ничего, кроме мобильного телефона, но и на них найдут управу, пообещал начальник инспекции.

Не дают покоя организации и владельцы собак — пока суды на их стороне и не удается взыскать с них штрафы. Однако и тут Сергей Иванов уверенно заявил, что опыт работников и юристов муниципальной инспекции поможет им добиться взыскания штрафов за правонарушения и с этих граждан.

Ранее мы сообщили, что просроченный товар детям продают в ларьке возле школы №32 в Таганроге. Вопросы, связанные с просроченным товаром, часто всплывают на страницах СМИ, но этот случай просто особый, бойкая торговля просрочкой велась детям.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Мунципальная инспекцияОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Административный штраф
0
0