Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2017 10:30

Мучительное ожидание приема врачей в первой поликлинике возмутило жителей Таганрога

Таганрожцы пожаловались на длительное ожидание приема специалистов в городской поликлинике №1.

Люди рассказали о проблеме активисту Общероссийского народного фронта Алексею Иванову, координирующему проект ОНФ "Народная оценка" в регионе. 

- Пришла на прием к врачу, а моих анализов у нее нет, хотя по времени уже должны точно быть сделаны. Пришлось идти самой искать их, тратить дополнительное время. Чтобы попасть в кабинет, приходится ждать час, не меньше. Ужасное обслуживание! - сказала возмущенная женщина.

Главный врач медучреждения Игорь Пятько объяснил это большой загруженностью поликлиники.

- Она рассчитана на двадцать тысяч человек, а мы обслуживаем 35. В Западном микрорайоне необходима вторая поликлиника, чтобы избавиться от очередей, - отметил Пятько.

Однако после первого визита, общественники нашли и положительные изменения. Например, значительно уменьшились очереди в регистратуру. Раньше пациенты не пользовались электронными терминалами для записи из-за отсутствия консультантов. Сейчас такой специалист появился, и  желающих стало больше.

- Наш второй визит показал обратное. В регистратуре теперь есть администратор, который консультирует пациентов. Обновился стенд с графиком приема специалистов, он стал более читаемым, - заметил активист ОНФ Алексей Иванов.

Ранее таганрожцев возмутила наглость киношников, которые перегородили пешеходный переход.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0