Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 30.06.2022 15:00

Молодежные ритмы для всех! Таганрожцы с ОВЗ отметили День молодежи

Ежегодно в июне в России отмечается День молодежи. Несколько дней назад праздничные мероприятия проходили и в Таганроге. А для молодежи с ОФВЗ праздник состоялся 29 июня.



Уже десять лет, Молодежный Центр совместно с Таганрогским городским отделением «Всероссийского общества инвалидов» приглашает юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья на праздничную программу, посвященную этому замечательному празднику.
 


В этом году ребят ждала музыкальная программа «Молодежные ритмы». Такие праздники очень важны и ожидаемы. В веселых конкурсах и викторинах ребята успешно усваивают и реализовывают навыки общения, поведения, личностные ценности. В этот раз праздник был посвящен Петру Великому, 350-летие которого отмечается в этом году и 85-летию Ростовской области. В неформальной дружеской обстановке, ребята узнали много интересного об истории России и своей малой родины.



Поучаствовали в веселых творческих конкурсах и собрали все «Атрибуты молодежи». Вокальный ансамбль «Резонанс» подарил ребятам радость своими выступлениями и музыкальными номерами. 
   
А любимой и долгожданной частью программы стала праздничная дискотека. Молодые люди ее больше всего ждут, у каждого есть любимая песня и многие подходят к ди-джею с просьбой ее поставить. Или поставить медленный танец.  А кто-то даже просит микрофон, чтобы признаться в любви своей половинке.
 
На праздник приходят, чтобы насладиться танцем и послушать хорошую музыку, найти новых друзей. После дискотеки многие не расходятся, а идут гулять и продолжают общение в повседневной жизни. Некоторым даже удается найти любовь и обрести спутника жизни. 

В июле ребят ждет новый праздник – «V областной фестиваль творчества и спорта, людей с ОФВЗ», на который съедутся инклюзивные коллективы из Азова, Ростова, различных городов и сел области. Фестиваль пройдет 8 июля  и будет посвящен Дню семьи, любви и верности.



Екатерина Васильева, по материалам беседы с художественным руководителем МБУК «Молодежный Центр» – Оксаной Александровной Пурахиной.

Екатерина Васильева

Ранее мы сообщали, что несколько десятков лет собирали средства, чтобы построить церковь Таганрога. Ещё два века назад, в 1810 году,  в Таганроге началось строительство Всесвятской церкви на Старом кладбище. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ПраздникПерсоны: Люди с ограниченными возможностями
0
0