Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2016 14:13

Молодежь Таганрога проведет акцию, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Молодежь Таганрога проведет акцию, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Таганроге  3 сентября пройдет акция, посвященная памяти жертв терроризма.

Как сообщила начальник отдела по делам молодежи Ирина Белякова, в акции примут участие студенты ЮФУ, других вузов и средних специальных учебных заведений профессионального образования.

- Местом проведения акции станет стела «Город воинской славы». 

В память о жертвах бесланской трагедии в небо над Таганрогом будут выпущены белые воздушные шары. Кроме того, во всех учебных заведениях города в этот день пройдут линейки памяти и классные часы, посвященные скорбной дате, - рассказала Ирина Белякова.

Напомним что захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершенный террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года - один из самых страшных терактов в истории человечества. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в здании школы более 1100 заложников, преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы, в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях. В результате захвата заложников и спонтанной операции по их освобождению погибло 334 человека. Помним и скорбим.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0