Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 05.12.2020 09:10

Минусовая температура – какую погоду ждать в Таганроге на выходных

До недавнего времени самым холодной частью суток был вечер – температура падает, усиливает пронизывающий ветер, и путь домой, особенно на общественном транспорте, превращается в самую настоящую пытку, особенно пока дождёшься нужный автобус или маршрутное такси. Но теперь низкая температура наблюдается в течение всего дня.

В субботу, 5 декабря, температура утром -2, и к середине дня она высится всего на градус. Воздух вероятно прогреется до +1, но ощущаться этого не будет. По ощущениям температура на улице примерно -10, -12 градусов. К вечеру температура вновь упадёт, теперь уже до более значимых чисел. Столбик термометра опустится до -4 градусов, а ночью ещё ниже, до -6. В первую половину дня будет пасмурно, к вечеру станет ясно. Скорость восточного ветра достигнет 10 метров в секунду. 

В воскресенье, 6 декабря, будет ясно, но на температуре это никак не отразится. Ожидается падение температуры ещё ниже. Утром столбик термометра будет указывать на -6 градусов, днём температура поднимется, но всё равно останется минусовой. Примерно -4, -3 градуса. К вечеру вновь похолодание до цифр значительно ниже, до -7 градусов. По ощущениям в течение дня температура будет значительно ниже – теплолюбивым эти выходные не понравятся. Днём по ощущениям температура будет -13, к вечеру -17, а ночью -18. Ветер всё так же восточный достигнет скорости 10 метров в секунду. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, почему в Таганроге в некоторых районах сейчас нет воды. Вся проблема в том, что сейчас в реке Дон и Миус продолжают отгонные явления, ко всему наблюдается обледенение и возможно появление шуги. В связи с этим возможны перебои водоснабжения.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: выходныеСобытия: погодаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0