Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2020 18:00

Медики Таганрога могут задать вопрос по выплатам – на Дону создана «горячая линия»

Специальный телефон «горячей линии» для медиков 8 (928) 120 – 39 – 49. 

Звонки принимаются по будням с 9:00 до 18:00, в пятницу до 16:45. Организовать «горячую линию»распорядился губернатор Ростовской области Василий Голубев. Цель работы этого номера телефона – дать исчерпывающий ответ медикам о положенных им выплатах, если вдруг возникают вопросы в этом направлении.

А вопросов возникает немало не только у самих медиков, но и у их родственников. Например, в социальных сетях главе Администрации Андрею Лисицкому также поступают обращения по этому вопросу.

скрин лисицкий.jpeg

Все положенные денежные средства должны быть перечислены в полном объеме. Если в какой-то территории врач или медсестра не получит положенных доплат, то туда сразу же отправится контрольное управление при губернаторе. Губернатор поручил главам муниципалитетов контролировать этот вопрос и напомнил об ответственности за своевременность и полноту положенных выплат медикам, которые работают с пациентами с COVID-19

Надо отметить, что из федерального бюджета медикам, которые работают с пациентами с коронавирусной инфекцией направлено более 300 миллионов рублей. Соглашение об этих выплатах было подписано со всеми 55 муниципалитетами Дона. В дополнении к федеральным надбавкам по распоряжению главы региона направлено из областного бюджета на выплаты медикам свыше 132 млн.руб. Дополнительная поддержка коснулась врачей и медсестер, занятых в первичном звене здравоохранения, сообщается на официальном сайте правительства Ростовской области.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что у двух медиков выявили в Таганроге коронавирус.У двух врачей в Таганроге на днях был подтвержден коронавирус.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: выплатыПерсоны: Врачи
0
3