Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2017 08:00

Масленичная неделя в Таганроге будет теплой и дождливой

Последняя неделя февраля будет по-настоящему весенней и теплой.

Несмотря на то, что температура воздуха будет исключительно плюсовой, солнышко синоптики не обещают. Всю неделю будут идти дожди, однако лишь в среду и в четверг осадки затянуться на весь день. В остальные дни дожди –явления кратковременные.

Во вторник столбик термометра поднимется до плюс 3⁰С, однако при порывах ветра до 10 метров в секунду ощущаться на улице будет небольшой минус.

В среду и четверг дожди испортят весеннюю картину пасмурностью и слякотью. Температурный режим будет сохраняться на отметке плюс 4-5⁰С.  Ветер разгуляется и если в среду синоптики прогнозируют порывы ветреной стихии до 12-13 метров в секунду, то в четверг Таганрог уже ждет штормовое предупреждение. Скорость ветра составит от 14 до 22 метров в секунду.

В пятницу и в выходные погода успокоится и войдет в весеннее русло. Столбик термометра будет колебаться от +3⁰С до +7⁰С. Ветер тоже несколько утихнет, его скорость не будет превышать 12-13 метров в секунду. Сжиганию чучела Масленицы в воскресенье может помешать кратковременный дождь.

Если верить масленичным приметам, то весна в Таганроге будет теплой и солнечной. Также считается, что если в дни блинного праздника идет дождь, то предстоящее лето будет богата на грибы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: МасленицаСобытия: погода
0
0