Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 09.02.2021 16:00

Марина Стуканева из Таганрога обвиняет управляющую компанию в том, что в ванной её бьет током

На самом деле, писать про конфликты обычных граждан и управляющих компаний можно бесконечно. Но эта история несколько отличается от тех, к которым, наверное, все привыкли.

Марина Стуканева вот уже почти полгода пытается добиться от управляющей компании, чтобы она обезопасила её жизнь в квартире. Дело в том, что периодически, женщине приходится принимать душ в своей квартире под напряжением.

WhatsApp Image 2021-02-08 at 17.47.03 (4).jpeg

- Купаться невозможно в кранах вода пробивает током вызвать электрика нельзя. Телефоны, которые указаны в квитанциях, по которым мы платим либо заняты, либо не отвечают.

WhatsApp Image 2021-02-08 at 17.47.03 (5).jpeg

Холод в квартирах, перебои со светом, щитки на лестнице залиты водой, а с недавнего времени и ток по трубам. Аварийной службы у домов по адресу ул. Свободы 100А и 100Б нет, как уверяют жильцы. На вопрос: «Кто должен отвечать за ремонт в жилых домах?», - жилищная инспекция разводит руками и предлагает поменять управляющую компанию. Вот только сделать это, со слов жильцов, не так просто.

WhatsApp Image 2021-02-08 at 17.47.03 (6).jpeg

- У нас плачевная ситуация. В квартирах холодно, у нас нет аварийной службы. Мы относимся к управляющей компании ООО «Сити Сервис», директор которой - Кубарев Евгений Владимирович находится под следствием. При этом нам непонятно как он имеет право заниматься этой деятельностью? Мы куда только не жаловались. Все в один голос говорят: «поменяйте управляющую компанию!». А как это сделать?! 100 квартир это же не шутка, да и наш дом никто из управляющих брать не хочет потому что это гостинки. Мне страшно!

Опасаясь ухудшения ситуации, жительница дома Свободы 100Б обращалась в управляющую компанию с требованием сделать заземление, но коммунальщики уверены, что это не их проблема и рекомендовали владелице квартиры позаботиться о своей безопасности самой.

WhatsApp Image 2021-02-08 at 17.47.06 (1).jpeg

Для того чтобы этим домам прийти на баланс к администрации, управляющую компанию ООО «Сити Сервис» должны лишить лицензии. Однако этого не происходит, даже не смотря на то, что на генерального директора Кубарева Евгения Владимировича заведено уголовное дело, по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). 

плашка призыв.jpeg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что мусор, грязь и огромная ветка на дороге: территория ДК «Олимп» в Таганроге превратилась в свалку. Вместо когда-то работающих фонтанов, пустующий бассейн, вместо чистой ухоженной территории - грязь и мусор. А с недавнего времени и ветки деревьев, угрожающие жизни и здоровью детей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компанияОрганизации: ЖКХ
0
0