Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 17.11.2021 10:00

«Крылья возможностей» распахнутся для молодых таганрожцев

Всероссийский проект «Крылья возможностей» при поддержке Росмолодежи запускает конкурс социальных видеороликов, посвященных проблематике молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

- В своих работах участники смогут отразить любой волнующий их вопрос, касающийся темы инвалидности, ОВЗ, инклюзии, ментальных особенностей, доступной среды. ОВЗ – злободневная тема, требующая огласки и помощи со стороны молодежи, неравнодушной к проблемам людей с особыми потребностями, - прокомментировал заместитель председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Молодежь Таганрога приглашают принять участие в конкурсе социальных видеороликов, посвященных проблематике молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия в конкурсе необходимо:

снять и разместить видео (продолжительностью не более трёх минут) в своем аккаунте одной из социальных сетей - ВКонтакте или Instagram;
подписаться на все аккаунты проекта «Крыльев возможностей»
во ВКонтакте (https://vk.com/krilya_vozmojnostei);
в Instagram (https://www.instagram.com/krilya_vozmojnostei/);
Telegram (https://t.me/krylya2020).

Отметить в описании к работе аккаунты молодежное движение
«Крылья возможностей» (https://vk.com/krilya_vozmojnostei);
Росмолодежь (https://vk.com/rosmolodez).

И поставить хештеги #КонкурсВидеоКВ #КрыльяВозможностей #РасправьКрылья #Росмолодежь #КрыльяВозможностейРО.

Видеоролики принимаются до 20 ноября.

Уже 25 ноября будут выбраны три победителя. Они получат ценные призы: годовую подписку на онлайн-кинотеатр IVI, power bank с логотипом «Крылья возможностей», рюкзак с логотипом «Крылья возможностей».

Организатором мероприятия выступила инклюзивно-образовательная платформа «Крылья возможностей», а партнером - Росмолодежь.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге нет условий для социализации и развития детей-инвалидов. Каждый день семей, где растут дети-инвалиды омрачён трудностями и проблемами. Одна из наиболее острых - реабилитация и развитие детей с ментальными нарушениями.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурсПерсоны: Люди с ограниченными возможностями
0
0