Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2022 11:00

«Дети уже окончат школу, когда сделают дорогу» - как выглядит путь к школе Таганрога за 1 млрд

Уже много раз «Блокнот Таганрог» поднимал тему дороги к «золотой школе»№ 39 за 1.1 млрд, которую построили по улице Галицкого.

По последней информации от городской администрации 430 млн требуется, чтобы сделать туда дороги – 201 млн  по ул. Чучева от ул. Сызранова до ул. Галицкого, 124 млн по ул. Сергея Шило от парка 300-летия Таганрога до ул. Галицкого  и и 106 по ул. Галицкого от ул. Сергея Шило до ул. Чучева.

Около 1 тыс. 300 учеников посещают школу. Одни из родителей школьников, которым «повезло» учиться в школе № 39 показали и рассказали, как они возят на занятия своих детей.


«Уже просто нет слов как выразить своё возмущение. Мало того, что к 39 школе нет возможности дойти пешком, так теперь до неё и доехать огромная проблема. Со стороны Мариупольского шоссе маршрутных автобусов нет, и добраться на общественном транспорте у детей возможности нет, приходиться их возить на машине. Есть два варианта - в объезд через Поляковское шоссе, по пробкам, или через СНТ Мирный. Вот дорога, которую отсыпали для проезда машин и маршруток. То, что она узкая это пол беды, но она вся провалилась, от такого потока машин. От нее ничего не осталось, ехать просто невозможно, а поскольку по этому маршруту приходиться ездить два раза с день, даже самая хорошая машина рассыпается. Ямы такой глубины, что цепляется днищем. В официальных ответах, пишут только о планах, как они будут когда - то делать дороги, но когда будут деньги и когда это все свершиться ,наши дети уже закончат школу» - рассказывает горожанка.

плашка призыв.jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что 430 млн рублей требуется, чтобы сделать дороги к школе Таганрога, которую построили на отшибе. 430 млн рублей требуется администрации Таганрога, чтобы сделать дороги к новой школе № 39, которую построили на окраине.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Кризис 39 школы  
плохие дорогиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Школа
0
0