Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.07.2021 14:00

Первый раз в первый класс и не только: школа на ул. Галицкого откроет свои двери 1 сентября

Они так долго этого ждали и, наконец, дождались. Школа №39 на ул. Галицкого готова распахнуть свои двери для первых учеников в первый день знаний. В начале августа строители получат лицензию на право эксплуатации здания.

Напомним, что 26 мая, состоялось очередное выездное заседание постоянной комиссии Городской Думы по делам молодежи, образованию, науке и культуре в новой школе №39 на ул. Галицкого, в ходе которого обсуждалось устранение недостатков.

SHkola-Galitskogo_71.jpg

В сопровождении заместителя главы Администрации Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства Алексея Бурмистрова и начальника управления капитального строительства г. Таганрога Ольги Черненко депутаты побывали в основных помещениях школы – классах, спортзалах, столовой, библиотеке, санузлах, спускались в подвальные помещения и поднимались на крышу, попутно делая замечания подрядчику.

Ряд ранее отмеченных недоработок подрядчиком (ООО «Донская строительная компания») устранен. В школе соблюдены все требования Роспотребнадзора по осуществлению безопасности детей. В ближайшее время строители получат долгожданную лицензию на право эксплуатации здания.

SHkola-Galitskogo_10.jpg

Единственной ложкой дегтя в этой бочке меда остается — транспортная доступность школы. Эта тема неоднократно поднималась на заседаниях постоянных комиссий Городской Думы, остаётся на повестке дня и сегодня. Школа рассчитана на 1340 учеников, плюс учителя и сотрудники, поэтому вопрос готовности транспортной инфраструктуры принципиально важен, но до сих пор не решен. Дорога к новой школе пока имеется только на бумажном проекте.

SHkola-Galitskogo_96.jpg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что со 2 августа: президент распорядился ускорить сроки единовременных выплат на школьников. Август близко. Подарок для всех родителей школьников от президента: деньги, чтобы закупить все необходимое к началу нового учебного года, придут на счета и карты таганрожцев гораздо раньше срока.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Кризис 39 школы  
События: открытиеОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Школа
1
0