Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 08.08.2021 13:00

Из-за антиковидных мер в Таганроге закрываются летние веранды кафе

В Таганроге продолжаются антиковидные рейды в кафе и парки. 

Горожане жалуются, что излюбленные места отдыха и встреч с друзьями опустели или вовсе закрыты. В основном речь идёт о летних верандах. Одна из причин закрытия — практически полное отсутствие посетителей.  

Мы уже сообщали, что в Таганроге возобновлены рейды по проверке соблюдения антиковидных мер. Сотрудники администрации города, правоохранительных органов, Роспотребнадзора проверяют предприятия общепита, кудас 4 августа разрешен допуск только при предъявлении одного из трех документов: сертификата о вакцинации, документа о перенесенном заболевании либо отрицательного ПЦР-тест на COVID-19. 

Кроме этого, соблюдение масочного режима и прочих санитарных норм проверяют в городских скверах и парках. На нарушителей составляют административные протоколы.

Таганрожцы по-разному относятся к антиковидным мерам. Вот какие отзывы горожане оставляют, комментируя новости о возобновлении рейдов, контролирующих распоряжение губернатора региона. 

"А покос травы и амброзии они проверять будут? Вон вдоль рельс на Москатова бурьяны растут, возле дома тоже".

"А другие нарушения проверять будут ?!! Или у нас кроме этого всё в порядке?!"

"Вирус и правда разбушевался. Всё лето мне переехал, а хотелось жить и радоваться, но вынуждена дома сидеть... Люди, берегите себя, просто по-человечески предупреждаю, пока в это не вляпаешься, кажется, что все лгуны и сказочники. Нет, вирус есть и он довольно тяжёлый".

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что еще один запрет снят – МФЦ Ростовской области можно посетить без справки. 7 августа в МФЦ Ростовской области не будут требовать документы о вакцинации, перенесённой болезни либо тесты на COVID-19.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ограничительные мерыСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
2
4