Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 11.01.2021 18:00

Аккаунт лужи Таганрога набирает популярность, а городские власти признались, что не могут ее устранить

Все большую популярность в социальных сетях набирает официальный аккаунт градообразующей всесезонной лужи по центральной улице Таганрога.

Аудитория известной городской лужи уже достигла 675 подписчиков. На странице известного «туристического объекта» появляются теперь не только фото самой лужи в разное время года, но и сториз ее «сестренок» из Таганрога и Ростова.

Такая популярность не прошла мимо городских властей. 11 января одинаковый комментарий опубликовали МКУ «Благоустройство» и администрация Таганрога на своих сайтах, свалив ответственность на владельцев здания «ТУМ», рядом с которым уютно лужа и расположилась.

«По вопросу образовавшейся на ул. Петровской, 91 лужи, сообщаем. В настоящее время устранить лужу по указанному адресному ориентиру не представляется возможным, ввиду того, что выполняется реконструкция объекта ТЦ «ТУМ».

Ранее МКУ «Благоустройство» направило письмо в адрес ИП Сергиенко Е.М. о необходимости проведения мероприятий по устранению лужи по окончанию благоустроительных работ. В ответ было получено согласие. Указанные работы будут выполнены по завершению работ по реконструкции объекта и прилегающей к ТЦ «ТУМ» территории».

«По случайному совпадению» 11 января также в районе лужи появились дренажные отверстия, рассказал об этом автор аккаунта.


 Но надолго ли, хватит небольших дырочек ? Вспомним о ливневках Таганрога, которые моментально засоряются при дождях и не чистятся десятилетиями.

Д. Паутова

плашка призыв.jpeg

Ранее мы сообщали, что Таганрог славен своей историей и … лужей. «Рано или поздно это должно было произойти: на #гамакодоступность проверены окрестности #лужакаждыйдень» , - именно с этих слов начинается пост о главной, с недавних пор, достопримечательности Таганрога.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
События: Хочу сказатьОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"
0
0