Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 21.12.2021 03:59

Использование и свойства пленки технической

Использование и свойства пленки технической

Техническая пленка – это продукт вторичной переработки полимеров высокого качества, бывших в употреблении, а также отходов и брака при производстве ПВД и ПНД. Согласно ГОСТ 10354-82 изделие относится к 2 сорту и не может использоваться в упаковке продуктов питания и лекарств.

Для изготовления пленочного покрытия в основном применяется переработанный полиэтилен – его источником служат использованные пластиковые бутылки, тара и упаковочные материалы. Брак и отходы производства полимеров составляют небольшую часть сырья для рециклинга.

Хотите купить пленку техническую в Москве по приемлемым ценам? В ассортименте компании Паклэнд есть пленочные покрытия различной толщины, ширины и назначения.

Характеристики

Основные характеристики технического пленочного покрытия:

  • Неоднородная фактура, с включениями ворсинок, гелей и оплавленных частиц.
  • Шероховатая и неровная по толщине поверхность.
  • Специфический запах.
  • Низкая светопропускная способность.
  • Цвет пленки – от серого и светло-желтого до черного и цветного. Для окрашивания используется сажа и красители.

По остальным показателям техническая пленка не отличается от ПНД высшего и первого сортов – полимерная ткань также прочна, эластична, влагонепроницаема, гигиенична, устойчива к перепадам температур, имеет малый вес и не выделяет токсичных веществ в атмосферу. Степень пожаробезопасности аналогична полиэтилену высших сортов.

Продукт выпускается в трех видах:

  • полотно – по типу ткани.
  • рукав – длинная полиэтиленовая бесшовная трубка.
  • полурукав – это рукав, который разрезан по одной стороне.
  • рукав с фальцами (складками по бокам).

Форма поставки – рулон. Длина в рулоне – от 50 до 200 метров. Ширина зависит от марки полимера – максимальная величина равна 6000 мм.

Область применения

Техническая пленка применяется в качестве укрывного и упаковочного материала при строительстве, в дорожных работах, сельском хозяйстве, логистике и торговле. Из полимера изготавливают мешки для мусора и трубы для системы мелиорации.

Главная особенность полиэтилена 2 сорта – она не применяется в пищевой промышленности и при упаковке лекарств. Причина – в составе покрытия допускаются включения токсичных веществ небольшого размера. Есть ограничения по использованию товара в теплицах – вторичная пленка непрозрачная и недостаточно стойкая к влиянию ультрафиолета.

ООО «Паклэнд»
г. Москва, Горки Ленинские, Зеленое шоссе, Западная улица, Владение 17
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: pack-land.ru Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0