Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2022 16:00

Иностранец пытался скрыться в Таганроге, после того как задушил человека

Жителя одного из иностранных государств задержали в Таганроге после того, как он совершил убийство.

Как сообщает Следственный Комитет Ростовской области, 33-летний мужчина поссорился в Ростове-на-Дону в квартире по улице Б. Садовой с незнакомым ему человеком.

Во время конфликта он накинул на шею мужчины фрагмент веревки и задушил его. После совершения преступления злоумышленник скрылся с места происшествия.

Когда его задержали в Таганроге вину свою признал.

При этом Следственный Комитет не сообщает, гражданином какой страны был мужчина. Возможно, это связано с широкой оглаской преступлений некоторых уроженцев Северного Кавказа, происходящих в стране. После чего разгорелись ряд скандалов. Так, например, парламент Чечни внес в ГосДуму законопроект, запрещающий распространение сведений о национальности преступника "в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях". После этого глава Чечни Рамзан Кадыров предложил указывать в СМИ национальность всех преступников, а не только выходцев с Кавказа.

Напомним, вчера мы сообщали о уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) было заведено в отношении 34-летнего жителя Таганрога, который в пьяном угаре убил своего приятеля. 28 января 2022 года подозреваемый, находился в гостях у своего 33-летнего знакомого пьяный нанес знакомому множественные удары ножом по различным частям тела, в том числе и в шею своему другу.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что поножовщиной и убийством закончились посиделки с алкоголем двух таганрожцев. Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) было заведено в отношении 34-летнего жителя Таганрога, который в пьяном угаре убил своего приятеля.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПолицияСобытия: Убийство
0
0