Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 16.03.2020 16:30

Губернатор Василий Голубев уволил министра ЖКХ Андрея Майера


Сегодня, 16 марта, губернатор Василий Голубев подписал приказ об увольнении министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера.

 По сообщению«Блокнот Ростов» от пресс-службы Голубева, накануне Майер подал заявление об уходе по собственному желанию.

  13 марта, губернатор остался недоволен работой министерства ЖКХ по итогам 2019 года. Голубеву не понравилось, что не были израсходованы средства федерального бюджета - 320 млн рублей . В целом в 2019 году не было израсходовано 1,2 млрд рублей.

 – Вы федеральные не использовали, а теперь просите региональные средства. Вы же уже запросы сделали. И что получается? Деньги в федеральный бюджет вернули, а теперь просите их снова, но уже за счет Ростовской области, – возмутился губернатор.

 Андрей Майер в должности министра работал с 2016 года. 6 лет до этого он занимал должность замминистра. Обязанности министра ЖКХ будет выполнять Михаил Полухин, занимающий должность замминистра.

Д. Паутова

 Ранее мы сообщали, что Таганрог на 3 месте антирейтинга по состоянию ЖКХ, транспорта и качества дорог. Жители Ростовской области оценили работу властей — на сайте правительства появились результаты опроса об эффективности деятельности местной администрации за 2019 год.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЖКХПерсоны: Василий Голубев
0
2