Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 27.06.2020 14:30

Губернатор Василий Голубев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

В ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию жители Дона также могут сделать выбор в рамках проекта «Народный совет» и определить, на какие цели в первую очередь пойдут 500 млн рублей из бюджета области.

Вчера, 26 июня, губернатор Василий Голубев принял участие в голосовании на своем избирательном участке №152 – в поселковом Доме культуры Аксайского района. Глава региона убедился, что на участке приняты все необходимые меры противоэпидемической безопасности: на входе обязательная термометрия, индивидуальные наборы для голосования, разметка санитарного дистанцирования.

- Замечаний по организации безопасности, по выполнению санитарных норм нет. Мы к этому заранее готовились. Должна быть обеспечена безопасность тех, кто здесь работает, наблюдателей и, конечно, тех, кто приходит голосовать, - подчеркнул Василий Голубев.

Проголосовав по поправкам в Конституцию, губернатор отдал свой голос и по проекту «Народный совет».

Голосование по поправкам в Основной закон принципиально важно для каждого жителя не только Ростовской области, но и всей страны, убеждён Василий Голубев.

- Я поддержал изменения. Все поправки так или иначе нацелены на улучшение социального положения наших граждан. Либо напрямую – через закрепление социальных приоритетов в Основном законе, либо опосредованно – через защиту нашего государства от различных угроз и вызовов, - отметил глава региона.

Губернатор отметил, что особое значение для него имеют ряд поправок, в том числе по сохранению исторической правды.

- Мне небезразлично, в год 75-летия Великой Победы особенно, что на полях сражений наши люди сложили свои головы за свободу и независимость нашей страны, а кто-то, в том числе за океаном, пытается исказить эту правду, навязать свою. Но мы знаем, что основной вклад в Победу внес советский народ. Один из моих дедов погиб в сентябре 42-го года, другой был ранен. Мне совсем небезразлично, что мои внуки будут знать об этом. Правда должна быть настоящей. Нужно сохранить историческую правду. Это важная составляющая поправок в Конституцию. И конечно, суверенитет нашего государства, неделимость его границ, целостность территорий. Только это может обеспечить динамичное развитие страны, уверенность в будущем для наших жителей, - считает Василий Голубев, сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области
Л.Садовникова

Ранее мы сообщили, что с 1 июля в Таганроге вырастут тарифы ЖКХ. Донское правительство сообщило на сколько поднимутся цены в каждом из платежей.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
КонституцияПерсоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
13