Таганрог Пятница, 19 апреля

Губернатор потребовал привезти больше рабочих на строительство музея под Таганрогом

11 июля губернатор Василий Голубев проверил готовность музейного комплекса «Самбекские высоты» под Таганрогом.

Не смотря на то, что комплекс откроется в мае следующего года, а готовность уже выше 75 % Голубев не совсем остался доволен.

- Сбои недопустимы! Вы должны знать до каждого винтика, что делается на стройплощадке и что в итоге получается. Я и сейчас, и в последующие периоды буду  разбираться с каждым случаем отклонения от графика, - предупредил губернатор.

На данный момент на объекте работают 114 человек. Голубев потребовал увеличить число рабочих. Подрядчик заверил, что количество увеличат и строить рабочие будут в две смены. Завершить строительные работы он пообещал к 1 августа.

15_AD6I1648.jpg

Сейчас в здании музея завершен монтаж металлоконструкций кровли, идет наружная и внутренняя отделка. В финальной стадии – возведение часовни, мемориала воину, композиции «Журавли». Стела с «журавлями» должна быть установлена до 30 августа.  Ведутся работы на открытом амфитеатре.

Более чем на 75% готова интерактивная площадка - обустроены  окопы и блиндажи, а также площадки под тяжелую технику, устанавливаются военные экспонаты, проводится благоустройство территорй, сооружается ирригационная система для полива. Для озеленения закуплено более 2 тыс. 300 деревьев и кустарников., которые будут высажены осенью, засеют газон.

Начата реконструкция автомобильной дороги общего пользования регионального значения Самбек – Матвеев Курган – Куйбышево.  Над автострадой возводится пешеходный мост.

08_AD6I1555.jpg

Петербургский комбинат музейно-выставочного искусства, который  занимается наполнением внутренней экспозиции комплекса, уже закупил  интерактивное оборудование, заказаны витрины и конструкции для оформления экспозиций. Как только здание будет подключено к отоплению, специалисты готовы начать монтаж оснащения.

Губернатор поручил областному минкульту тщательно следить за качеством проводимых  работ.

Ранее мы сообщали, что губернатор выделил 3,8 млн рублей на документацию для реставрации памятника под Таганрогом. 3.8 млн рублей выделил губернатор Ростовской области Василий Голубев для составления проектной документации по реставрации памятника Самбекские высоты под Таганрогом.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Самбекские высоты
0
3