Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.01.2014 16:04

Гололед и снег на дорогах Таганрога послужили причиной пробок

[video]http://youtu.be/VBEm16QJ0yg[/video]
На дорогах и тротуарах Таганрога образовался гололед. Дорожные службы не справляются с очисткой снега даже на центральных улицах. О второстепенных дорогах коммунальщики попросту не вспоминали. Многие автомобилисты уже с утра не смогли выехать со двора. На проезжей части постоянно возникают пробки, автомобили буксуют на скользкой дороге. Машины помогают вытащить пешеходы. Автомобилистам советуют, по возможности, избегать дорог с подъемами и быть предельно аккуратными при парковке.
- Состояние дорог отвратительное. Чтобы доехать по улице Дзержинского из центра в район Нового вокзала мне пришлось семь раз выходить из машины и помогать кого-то толкать. Меня самого со стоянки дважды выталкивали, хотя резина на автомобиле новая. Хорошо, люди помогли. Я сам из Сибири, поэтому привык ездить в экстремальных условиях по «каше», по сугробам. Могу с уверенностью сказать, что дорожные службы в Таганроге мне попадались только на картинках в Интернете. Если они вообще есть, то толку никто не видит. Это настоящий транспортный коллапс по всему городу, - возмущается автомобилист с 20-летним стажем Андрей.
Тротуары выглядят ничуть не лучше. Они посыпаны песком лишь в самом центре на улице Петровской возле здания мэрии, но даже там люди падают на скольcком льду. Уже появилась информации о травмированных при падении гражданах. Снег не прекращает идти, что усугубляет ситуацию. По данным метеорологов, снегопады в Таганроге будут продолжаться до 1 февраля. Возмущенные жители уже потребовали прокуратуру дать оценку работы дорожных служб.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0