Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2018 09:03

Фестиваль «Весенняя капель» проходит в Таганроге

Это мероприятие приурочено к празднованию 320-летия Таганрога.

Организаторами конкурса являются управление социальной защиты населения, управления культуры, комитет по физической культуре  и спорту города Таганрога, городской дом культуры.

Заявку на участие в фестивале подали 122 человека. Это вокальные, хореографические, музыкальные, театральные коллективы, а также мастера декоративно-прикладного искусства, сообщает сайт tagancity.Поздравила таганрожцев с открытием конкурса заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Ольга Исаенко.

- Фестиваль – прекрасная возможность для участников продемонстрировать свои таланты, - отметила Ольга Викторовна. Активная работа в Таганроге, направленная на вовлечение людей с ограничениями в здоровье в творческую деятельность и занятия спортом, оценена министерством труда и социального развития Ростовской области.

Ирина Голубева, заместитель главы администрации по социальным вопросам, также поздравила конкурсантов с открытием конкурса.

- Мы рады, что фестиваль привлекает новых участников, среди них жители Таганрога и окрестных территорий. В нашем городе около 25 тысяч человек имеют ограничения в здоровье. Но инвалидность – это состояние тела, а духом – вы сильны и оптимистичны. Я желаю фестивалю продолжения и процветания, а каждому участнику - творческих побед, внимания и любви близких, - сказала Ирина Валерьевна.

В рамках фестиваля пройдут не только творческие состязания, но и спортивные. Площадками для них стали Городской дом культуры и шахматный павильон городского парка культуры и отдыха имени М. Горького. О желании поучаствовать в спортивных мероприятиях заявило  более 150 человек. Они будут соревноваться в таких видах спорта, как дартс, шашки и шахматы.

Ранее вандалы растаскивают по домам ограждения аварийного коллектора в Таганроге. Они растаскивают по домам ограждения,тем самым подвергая людей опасности.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ИнвалидыСобытия: Праздник
0
0