Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.09.2020 11:30

Экс-чиновница из ростовской администрации получила срок и большой штраф

В конце 2019 года в  СМИ появилась новость: в администрации Ростова проходят обыски.

 Для многих журналистов и работников СМИ эта новость была особенно интересной тем, что  под подозрение полиции попала   начальник пресс-службы города-миллионника!

Мария Давыдова, начальник управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации Ростова-на-Дону подозревалась в картельном сговоре - через нее крутились большие деньги, которые выделялись на оплату рекламы в СМИ деятельности городских властей.

Подозреваемая держалась стойко, вины своей не признала. Были и арест, и допросы.

 Ростовское УФАС России выявило картельный сговор при проведении закупки на оказание услуг по информационному сопровождению, и в конце концов он был подтверждён судом

И вот вчера стало известно, что Мария Давыдова приговорена к 1 году и 6 месяцам условно и должна выплатить штраф в 800 тысяч рублей. Вероятно, эта сумма не затруднит ее, через нежные ручки чиновницы прошли огромные суммы.
Л.Любина

Ранее мы сообщили, что «Стандарт благополучия» обсудили в Таганроге Матвиенко и Голубев. Посетила Матвеенко также театр им. Чехова и музей "Самбекские высоты".Она отметила роль руководстваРостовской области в его создании.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: судСобытия: Административный штраф
0
0