Таганрог Воскресенье, 12 октября
Краеведческий музей, сегодня, 17:59

Эковолонтёры отбили дубы у варвара: аттракцион с гвоздями разобран, у его организатора новый план

Чем теперь займётся?

Мы писали 6 октября о варварском истреблении рощи Дубки в Таганроге - вековые деревья искалечены сотнями 200-миллиметровых гвоздей. Ими были прибиты верёвки тарзанок и сетей. 

Эковолонтёры города долго просили организатора одуматься, много деревьев в историческом сквере уже погибло от такого обращения. Реакции не было. Затем общественные природоохранники посулили неизвестному установщику тарзанок обращение в прокуратуру, мы опубликовали их воззвание.

12 октября активисты рассказали, что вчера организатор верёвочного парка вышел на связь. Он разобрал свой аттракцион, вынул гвозди из столетних дубов.


Фото: скрин из видео


Более того, раскаялся и проникся идеей сохранения рощи Дубки, намерен сотрудничать с эковолонтёрами сообществ «Дубки — роща Петра и МОЯ!» и РМОО «Молодёжный клуб».




Мила Мишустина 

Ранее мы писали: 

Как пользоваться огнетушителем? Публикуем видеопамятку для таганрожцев

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0