Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2023 14:30

Движение первых в Таганроге

В школе №6 города Таганрога 20 февраля прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Цель Российского Движения Детей и Молодёжи (РДДМ) – сплотить все детские объединения страны в единую организацию, создать условия для самореализации каждого молодого человека

Ребята от 6 до 18 лет стали частью этого большого всероссийского движения, дружной командой, в которой они могут проявлять инициативу и реализовывать собственные проекты.

Заместитель начальника Управления образования города Таганрога Валентина Стаценко поздравила школьников с открытием и пожелала им новых творческих идей и проектов, которые послужат на благо общества. Валентина Стаценко также отметила, что взрослые кураторы должны поддерживать инициативы участников и создавать необходимые условия для реализации лидерского и творческого потенциала.

20 первичных отделений РДДМ «Движение первых» уже открыто в Таганроге, их деятельность осуществляется по разным направлениям: образование и наука, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт и ЗОЖ, медиакоммуникации и современные технологии.  Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».   


М. Рукбат

Ранее мы сообщали, что 21 февраля – день экскурсовода. Первым аттестованным в Ростовской области  стал гид из Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаСобытия: Обучение
0
1