Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2023 17:10

Первичные отделения «Движения первых» появятся в приморском городе

В Таганроге до конца учебного года на базе всех общеобразовательных организаций планируется открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Об этом сообщает пресс-служба администрации Таганрога. 

Муниципальные координаторы Федерального проекта "Навигаторы детства" из ЦВР Таганрога (Центр внешкольной работы) участвовали в региональном совещании, которое было посвящено открытию первичных отделений Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" в образовательных учреждениях Дона. 

Известно, что новое движение объединит все молодёжные организации страны, в том числе "Юнармию", "Содружество детей и молодёжи", "Российское движение школьников" и "Большую перемену". 

Данные отделения в Таганроге будут организовывать мероприятия для своих сверстников. Само движение позволит развиваться в разнообразных сферах. Каждый школьник сможет выбрать себе занятие по душе. Также участники планируют привлекать ребят к социально значимым проектам. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что «Словно кадры из 90-х»: таганроженка показала ужас Детской городской больницы в соцсетях. В комментариях поднялся настоящий бунт. 
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: администрация ТаганрогаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: школьники
0
1