Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 03.03.2022 09:00

Дом, покрытый плесенью, абсолютно весь...

В редакцию "Блокнот Таганрог" вновь обратились жители дома по Б. Бульварной, 9/3, в котором в январе 2021 года случился пожар.

Сначала власти информировали, что сдача дома состоится в декабре. Однако дом был совершенно не готов к приёмке. Представители ООО "Бодрость", которые выполняли работы по обработке помещения от плесени, пригласили эксперта, который вместо положительного заключения подтвердил, что вся работа насмарку. И так продолжается по сей день.

"Доброе утро. Вас снова беспокоят жители по Б.Бульварной,9 /3. Сегодня, несмотря ни на что планируется сдача дома (это сгоревший в январе 2021 года). Мы провели экспертизу на наличие грибка, она подтвердила , что он никуда не делся, что только демонтаж поможет, подрядчики в курсе. Но, доделав муниципальные объекты, они решили , что дом готов для вселения. Сделано всего жилых комнат 8 из 36. Остальные стоят разбитые. Администрация настаивает на том, что это проблемы собственников. Но, до плачевного состояния, во время не приняв мер для сохранения внутренних конструкций довели дом как раз администрация и УКС. До 15 марта мы находимся ещё в оплачиваемом жилье (гостиница и съёмное жилье), а потом- неизвестность. Документы по экспертизе есть. Сдача дома состоится сегодня в 15.00. Собрание в 17.00".

До этого мы сообщали, что "Дом восстановлен частично. Появилась жуткая проблема, о которой мы говорили УКС. На новый материал полезла ещё с большей силой черная плесень, с которой якобы, организация "Бодрость" поборолась и победила. Приходили представители организации со специалистом, доцентом Щеткиным Ю.Ю. Он сказал жуткие вещи: все, что сделали, снимать, рушить, срывать, плесень жива, жить невозможно в доме. Слова повисли в воздухе, реакции со стороны УКС никакой. Продолжают осваивать деньги, информирую нас, что будут двери ставить новые. Это просто ужас! Куда стучаться, куда идти, кого подключать, уже не знаем. По словам Щеткина, дом нужно до основания рушить, только тогда плесень уйдет. Посодействуйте пожалуйста, чем можете. Спасибо". 

плашка призыв.jpeg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Нам ничего не угрожает»: глава администрации развеял страхи таганрожцев. Появились официальные комментарии по поводу обострения ситуации в городе, связанной с  большим потоком фейковой информации. Подробности происходящего в Таганроге властями не раскрываются, зато горожан заверили, что "нам ничего не угрожает".




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Места: домОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Пожар
0
4