Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2022 13:00

До 5 лет тюрьмы грозит браконьеру, которого поймали под Таганрогом с 1.5 тоннами пиленгаса

До 5 лет колонии грозит жителю Неклиновского района, который промышлял браконьерством в Таганрогском заливе.

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области, пограничный наряд в районе х. Красный Пахарь на береговой полосе Таганрогского залива Азовского моря обнаружил и задержал местного жителя на автомобиле повышенной проходимости с рыбой (пиленгас) общим весом свыше 1,5 тонн.

Их общая стоимость более 1 млн руб.


 Транспортное средство и рыба изъяты. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.17 КоАП РФ (нарушение требований регламентирующих деятельность во внутренних морских водах или условий лицензии). По данному факту Пограничным управлением проводится комплекс мероприятий, направленных на документирование признаков состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Напомним, всего 2 месяца назад в хуторе Красный Пахарь уже произошло аналогичное преступление. Более 300 кг рыбы изъяли у мужчины, который рыбачил в хуторе Красный Пахарь Неклиновского района. Это судак, пиленгас, лещ, карась. Улов оценили в 2 млн рублей.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что браконьера с уловом на 2 млн задержали в хуторе Красный Пахарь Неклиновского района. Ещё одного браконьера с крупным уловом задержали пограничники в Неклиновском районе.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Браконьеры и незаконный вылов рыбы  
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: РыбаПерсоны: Браконьеры
0
0