Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2018 12:14

Днем позора стал для Таганрога 320-летний юбилей города

7 сентября должен был состояться грандиозный праздник в честь 320-летнего юбилея Таганрога.

Ради него даже перекрывали центр города на два дня. В первый, якобы, для работ по благоустройству, как сообщала администрация, а во второй - для проведения праздника. Только не для кого было перекрывать дорогу, разве что для техники, частично пригнанной из Новочеркасска в целях показательного выступления. А вот таганрожцы вместо празднования Дня города были в будний день на рабочем месте или в школах.

Некоторым таганрожцам, все же, удалось прикоснуться к «празднику». Так, горожанин опубликовал фото в социальных сетях, что улица Петровская около семи часов вечера была пустынной — для кого организовывали «праздник» - непонятно.

день города2.jpg

А другой запечатлел под дождем небольшую горстку людей, ютившуюся у сцены администрации около шести часов вечера.

день города3.jpg

Многие жители отмечали, что о непогоде было известно уже за неделю, а потому, по их словам, реально было перенести празднество на следующие выходные.

«Организаторы и администрация, чтоб у вас все праздники в жизни были такие, как вы сегодня устроили нам... Прогноз погоды смотреть пробовали? Неделю назад было видно, что сегодня ветер и дождь, выперли эту сцену на набережную, дети танцевали раздетые под дождём!!!», - писали таганрожцы в соцсетях.

На Пушкинской набережной была подготовлена ярмарка, но и она привлекла лишь редких случайных гостей.

день города5.jpg

Добравшиеся до набережной таганрожцы пожалели артистов, в большинстве которых были дети, вынужденные выступать практически только перед своими родителями, пока остальные горожане сидели в непогоду дома. Вот какой отзыв оставила одна из родительниц в социальной сети:

«Организовали праздник на Пушкинской набережной, куда тоже подъезд перекрыли. И решили сотворить супер-концерт, (половина номеров, из которых - детские). И грянул гром, пошёл дождь, и нет бы - обзвонить всех руководителей коллективов и отменить концерт, (потому что он и НАК... никому не нужен там был в 19-00,в пятницу, в такую погоду), нет... Артисты - есть артисты, работают в любую погоду. Дети... гимнасты, танцевальные коллективы падали и поднимались на горе-сцене, которую заливало дождём, родители стояли и переживали, лишь бы ребёнок не "убился"... И вот когда уже "достаточное" количество детей упали, горе-организаторы решили всё закончить. И дети, взрослые артисты стали переодевать свои промокшие костюмы обратно. А потом через час, не как заявлено в программе, в 22-00, а в 20-55, дали праздничный салют. Кому?! Зачем?! Лишь бы было?! В общем, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, ЗА ТАКОЙ ЧУДЕСНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ГОРОЖАН!».

Местная жительница опубликовала видео выступления детей во время дождя, отметив, что ребята очень старались.


А другая таганроженка показала в видео, что дети действительно выполняли гимнастические и танцевальные элементы буквально на лужах.


С такой организацией важного юбилейного события для города назревает множество вопросов. Для кого был салют, прогремевший на час раньше? Почему праздник был перенесен на будний день? Почему не учли непогоду? Почему не достаточно было распространено информации в городе, хотя бы в виде праздничных баннеров, о предстоящем событии, что некоторые таганрожцы так и не узнали, что праздник вообще проходил? И множество других.

Предлагаем вам познакомиться с некоторыми отзывами из социальных сетей тех горожан, которые, так или иначе, попали на «праздник».

«Самый позорный день города изо всех! Фактически горожан лишили праздника, назначив его на рабочий день. К примеру, в Москве день города будут отмечать два дня в субботу и в воскресение»

«Было мало людей на улицах. Помешала погода и будний день .Пережили эту дату. Живем дальше с надеждой. А весь концерт можно было провести или в ГДК или в Зеленом театре парка. Просто нет умения организовывать события»

«Жалко детей, места не было где переодеться, спасибо пустили в кафе причал на террасу, что дождь не лил на голову детям, присесть не где было. Купить детям чай тоже. Выступали в луже. Вот такая организация концерта была(((( все очень грустно»

«Из всей клоунады с днем города видно, что старались лишь детки. Огромное спасибо им за старания и труд!!! Они молодцы!!!»

«Отвратнее дня города, наверно, я не помню... ну дождь понятно, тут не прикажешь, но блин... 320 лет городу!! Юбилей!! Ну как так?! Почему в пятницу?! Завтра день перед выборами?.. Так Москва гуляет, что не так!? Очень жаль за то, что (извините) пере*рали такой праздник для города...», - возмутились безобразной организацией праздника таганрожцы.

Ранее мы сообщили, что злополучный пешеходный переход в Таганроге решили просто закрасить и обнести забором. Накануне Дня города помощник депутата Андрей Кудрявцев обратил внимание на пешеходный переход на Мариупольском шоссе возле нового гипермаркета.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Острая ситуация в Таганроге  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация События: День города
0
0