Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2024 10:00

Детям в Таганроге напомнили о безопасности на дорогах

22 марта 2024 года инспектором пропаганды Отдела ГИБДД по Таганрогу майором полиции Султановой Яной Борисовной с воспитанниками Таганрогского Детского Центра развития ребенка «Улыбка» и родительским патрулем прошло широкомасштабное профилактическое мероприятие под названием: «Весенним дорогам безопасное движение».

 В ходе данного мероприятия детям рассказали, как правильно переходить проезжую часть дороги, о необходимости при переходе проезжей части дороги в вечернее время суток иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителям транспортных средств, так же, как правильно передвигаться в транспортном средстве и вести себя при входе и выходе из общественного транспорта, как правильно вести себя в общественном транспорте. Как правильно переходить проезжую часть дороги, если при себе имеется: велосипед, самокат, ролики.

В ходе проведения данной беседы с детьми инспектором и воспитателями проведены поучительные игры и конкурсы, связанные с правилами дорожного движения. Ребята задавали интересующие их вопросы.

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

 
Татьяна Ивченко

Ранее сообщали: Блокнот Таганрог ищет умную, привлекательную и толковую



 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
безопасностьдетиПДДБлокнот Таганрог
0
0