Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 22.01.2020 18:00

Депутат Госдумы из Таганрога Кобзев рассказал о законе, благодаря которому полиция будет сообщать родственникам пострадавшего о его госпитализации

О новых законах, принятых во втором чтении Госдумой, рассказал на своей странице в соцсети бывший главврач БСМП, а ныне депутат Госдумы РФ Юрий Кобзев.

В доказательство необходимости этих законов он даже привел пример из своего опыта во время работы врачом. 

«Работая в больнице скорой помощи, я сталкивался с ситуацией, когда человек поступал к нам без сознания например с ДТП , но он идентифицирован. У больницы нет возможности и полномочий на поиск родственников. Теперь ситуация должна измениться. Во II чтении принят законопроект № 690852-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О полиции», обязывающий органы полиции сообщать близким родственникам о том, что определенному лицу была оказана первая помощь, и он направлен в больницу. Предоставить эти сведения необходимо в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента происшествия.

Также законопроект накладывает на сотрудников полиции обязательства предоставить задержанному гражданину право на один телефонный звонок для уведомления родственников и близких о своем задержании.
Кроме того, проект федерального закона обязывает о каждом случае проникновения сотрудника полиции в нежилое помещение или на земельный участок информировать собственника, если такое проникновение было осуществлено в его отсутствие», - написал Кобзев.

Некоторые таганрожцы посчитали, что эта активность бывшего главврача обусловлена приближающимися выборами. Вот что они написали под постом законотворца:

«Он надеется, что и в этот раз изберут. И похоже на теме больницы, хочет опять в думу въехать, только уже не получится, так как касса, закроется скоро и таких попутчиков в поезд с поддельным билетом не возьмут», - Роман Игнатенко.

«Найдут ,чем опять в уши влить перед выборами ..Мне интересно,что будет обещать жителям нынешний депутат городской думы, когда вновь попытается пройти в депутаты Госдумы? Обещать-то уже нечего.. Может что придумает», - Марина Бакай.

«На самом деле это хорошо, что вы не забываете что работали в больнице , если её можно так назвать.  Огромная просьба, не забывать тот народ который вы лечили, и он же за вас голосовал. Прошу считать это пожеланием земляка», - Григорий Лавриченко.

Хочется отменить, что Юрий Кобзев очень избирательно подходит к выбору мероприятий для посещения в Таганроге.

Например, он не присутствовал на отчете членов правительства, депутатов Госдумы и Заксобрания перед таганрожцами 1 октября. Но приехал на концерт ко Дню учителя на следующий день.

dsc_1104.jpg

 Также присутствовал на открытии памятника к 100-летию комсомола Таганрога, праздничном концерте по этому поводу, но не провел встреч со своими избирателями. Похоже праздники и торжества депутату Госдумы от Ростовской области ближе.

dsc_0678.jpg

Интересно, что депутата также обвиняют в отсутствии собственного мнения. Ведь анализируя данные по его работе с 2016 по 2019 годы можно выявить интересную закономерность. Если законопроект получает всеобщую поддержку, то Юрий Кобзев всегда голосует “ЗА”.  Если законопроект не проходит чтение, то таганрожец либо не голосует вообще, либо выступает против него.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что "просто совпадение?»: депутата Госдумы от Таганрога Юрия Кобзева заподозрили в отсутствии личного мнения.  С 2016 года интересы таганрожцев в Государственной Думе РФ представляет Юрий Кобзев, который состоит в партии “Единая Россия”.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БСМППерсоны: Юрий Кобзев
0
0