Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2018 19:06

Депутат Госдумы Иванов прокомментировал «Блокноту Таганрога» закон о повышении пенсионного возраста

27 сентября жители страны обсуждают закон о повышении пенсионного возраста.

Свое мнение высказал представитель партии ЛДПР в Таганроге Роман Шахов.

- Лично на мой взгляд, фракция ЛДПР не обманула своих избирателей и поступила честно. ЛДПР не голосовала за поправки к закону о пенсионной реформе во втором чтении. ЛДПР посчитала, что не стоит разменивать свое принципиальное несогласие с предложенной пенсионной реформой на множество соглашательств по смягчению ее последствий. Касаемо иных оппозиционных партий, то лично я считаю, что они исполнили «ритуальный танец вокруг шеста», согласившись с поправками. Наша позиция – ЛДПР против пенсионной реформы. То, что сегодня чудовищный закон приняли в Государственной Думе в третьем окончательном чтении – это последствия политической монополии «Единой России», ее бессовестной гегемонии. К сожалению, голосов фракции ЛДПР не хватило, чтоб остановить людоедские планы партии власти и ее сателлитов и прихлебателей. Мне искренне жаль! - прокомментировал ситуацию Роман Шахов.

Мы связались с Сергеем Ивановым, депутатом Государственной Думы, который настаивал, чтобы закон был отменен и попросили прокомментировать этот закон.

«Сегодня Госдума в лице «Единой России» приняла в третьем окончательном чтении отвратительный и мерзкий закон, как они говорят, о пенсионной реформе. На самом деле, как многие знают, речь идет об увеличении возраста выхода на пенсию для женщин и мужчин на пять лет. Фракция ЛДПР не голосовала за данный законопроект, а против. Потому что все обещания, которые даются «Единой Россией» они выеденного яйца на стоят. Когда в свое время они предлагали принять закон об ОСАГО, говорили, что стоимость страховки будет равна стоимости одной заправки бака бензина. То же самое они говорили, когда принимали законы о капитальном ремонте, о введении налогов на автомобиль и т.д. То есть все, что они говорили, не оправдывается. Возьмем последний пример, когда весной поднимали акцизы на бензин, то председатель комитета по бюджету Макаров заявлял, что бензин поднимется максимум копеек на 30-50 в цене. Как все знают, с весны бензин уже поднялся на 30% и падать не собирается. Они не могут предсказать курс рубля к доллару, не могут сказать об импорте и экспорте, сколько покупать лекарств и так далее. Поэтому все обещания, что к 2024 году пенсия возрастет до 20 тысяч, как они говорили, абсолютно не выдерживают никакой критики», - прокомментировал «Блокноту Таганрога» Сергей Иванов, депутат Госдумы от ЛДПР.


Ранее мы сообщили, что в Таганроге движение «Суть времени» отправило Президенту более 14 тысяч живых подписей. 25 сентября, они были переданы в Администрацию президента России.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: повышение пенсионного возрастаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Депутаты
0
0