Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2021 14:00

Денег нет, но вы держитесь: ПФР дал ответ про надбавку в 500 рублей пенсионерам

В ПФР опровергли информацию о якобы начислении всем российским пенсионерам доплаты в размере 490 рублей. Об этом сообщает РИА ФАН.

В Сети появились слухи о том, что такая надбавка предназначается для граждан, которые имеют непрерывный стаж работы в количестве 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин.

Как оказалось, на самом деле выплата обозначенного размера, о которой шла речь в публикациях в некоторых СМИ, государством не предусмотрена. Зато власти ежегодно проводят индексацию пенсий.

Вероятно, как полагают в ПФР, сумма в 490 рублей начала фигурировать в публичном поле из-за того, что именно настолько была увеличена средняя пенсия в России после индексации в начале 2021 года.

В прошлом году она составляла 7 790,47 рублей, но после проведения индексации эта сумма начала составлять уже 8 281,29 рублей. Таким образом, в среднем сумма индексации составила те самые 490 рублей.

Специалисты пояснили, что сумма индексации у каждого пенсионера индивидуальная и зависит напрямую от размера пенсии каждого конкретного гражданина, уже вышедшего на заслуженный отдых.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что 20 тысяч рублей предложили ежегодно выплачивать к школе в Счетной палате. Ежегодную выплату в 20 тысяч рублей предложила выплачивать к школе Счетная палата РФ.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
пенсияденьгиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
2