Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 02.10.2021 16:00

20 тысяч рублей предложили ежегодно выплачивать к школе в Счетной палате

Ежегодную выплату в 20 тысяч рублей предложила выплачивать к школе Счетная палата РФ.

Но не всё так просто. Как говорится в отчете ведомства, средства будут выделяться за счет средств материнского капитала.

Согласно предварительной оценке, расходы федерального бюджета на эти цели могут достигнуть примерно 60 миллиардов рублей в год.

По последним данным Счетной палаты родители школьников перед Первым сентября тратят на подготовку к школе в среднем 19,3 тысячи рублей на мальчика и 23,8 тысячи рублей на девочку.

Также ведомство предложило внести изменения в сроки использования маткапитала. Сейчас до исполнения ребенку 3-х лет средства можно использовать на получение кредита, дошкольное образование, приобретение товаров для детей-инвалидов и ежемесячные выплаты. Но в ведомстве считают, чт следует также разрешить тратить маткапитал на покупку жилья, иные виды образования и накопительную пенсию.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что школьники со всей области приедут в Таганрог на экскурсию «Азовские туры Петра I». С начала октября 2021 года 440 детей, победителей конкурсов и олимпиад, приедут в Таганрог на тур ««Азовские туры Петра I».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Контрольно -счетная палатаПерсоны: школьники
0
0