Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 29.08.2019 18:00

День рождения Раневской отпраздновали в Таганроге даже малыши

27 августа "Молодежный центр" пригласил воспитанников двух детских садов Таганрога на тематическую беседу "Фрекен Бок", посвящённую Фаине Раневской.

- Встреча прошла именно в этот день не случайно. Мы хотели, чтобы ребята познакомились с творчеством великой актрисы в её день рождения, 27 августа, - рассказывает художественный руководитель "Молодёжного центра" Оксана Пурахина.

- В форме вопросов и ответов (дети лучше запоминают, когда отвечают сами) ребята узнали что актёр это тот, кто играет в театре, кино, а ещё, например, озвучивает мультфильмы. И что всем этим как раз и занималась наша знаменитая землячка Фаина Раневская.

Также ребятам из детского сада №68 "Светлячок" и детсада РЖД №91 показали два знаменитых фильма с участием Раневской. Сначала "Золушку" (1947 г.), где Фаина Георгиевна сыграла интриганку-мачеху - "Жаль, королевство маловато, разгуляться мне негде", а потом мультфильм "Малыш и Карлсон" (1968 г.), где Раневская озвучила "домоправительницу" Фрекен Бок - "Так. У вас и собака есть. <...> Ничего, я сделаю из неё человека". 

Как прошло знакомство самых юных таганрожцев с творческим наследием их великой землячки - в фоторепортаже Ксении Моисеенко.

Текст: Станислав Падалка

Фото: Ксения Моисеенко

Ранее мы писали, что фестиваль "Зонтичное утро" от культурно-исторического фонда "Возрождение Таганрога" вызвал восторг горожан. На празднике каждый нашёл занятие по душе.

DSC_3082.jpg




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский садПерсоны: Фаина Раневская
0
1