Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 29.01.2021 14:00

В Таганроге в честь дня рождения Антона Чехова проходит праздничная программа

Антон Павлович Чехов родился 29 января 1860 года в Таганроге и стал одним из самых известных драматургов.

Отмечая его 161-ый день рождения, жители Таганрога могут поучаствовать в праздничной программе.
Каждый знает хотя бы одно произведение Чехова – не знать просто невозможно. Его произведения не только входят в школьную программу, но и привлекают своих читателей до сих пор. Уважают творчество Антона Чехова и за границей. Его произведения переведены на более чем 100 языков, а пьесы на протяжении более 100 лет ставятся во многих театрах мира. При этом и Голливуд продолжает удивлять, пытаясь экранизировать Чеховские произведения. Так, например, в 2018 году вышел фильм «Чайка» - экранизация одноименной пьесы Чехова. Удалось им или нет воссоздать Чеховскую задумку способен понять только зритель.

День рождения Чехова-13.jpg

День рождения столь важной персоны в истории Таганрога просто невозможно пропустить. Именно поэтому в городе сегодня проходит праздничная программа, в которой могу поучаствовать и жители Таганрога.

Возможность узнать быт, в котором рос писатель, была у жителей Таганрога сегодня в 11 часов утра. В музее «Домик Чехова» проходила театрализованная литературно-музыкальная композиция с участием театра «Игра».

День рождения Чехова-8.jpg

Встретили актёры посетителей на улице, а затем прошли в маленький домик. Два актёра театра «Игра» цитировали Антона Чехова, рассказывали его словами о гимназии, доме и Таганроге.

Людей пришло много, многие хотели послушать композицию и увидеть домик изнутри. Маленький и уютный он вызывает у посетителей один вопрос: «Как можно было жить в такой тесноте?». Комнатки действительно маленькие, но это лишь создаёт приятное чувство уюта и тепла.

Елизавета Рябова

Фоторепортер Ксения Кудрина

Ранее мы сообщали, что сегодня 161 год со дня рождения Антона Павловича Чехова. Вклад Антона Чехова в формирование классической российской литературы неоспорим. Его чтят и читают его произведения не только в России, но во всём мире. Он является одним из самых известных драматургов.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ПраздникМеста: Музей
1
1