Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 20.04.2020 16:00

Читатели «Блокнот Таганрог» показали содержание продуктовых наборов школьников

Уже несколько дней в социальных сетях спорят таганрожцы о продуктовых наборах для школьников, которые выдали в Таганроге и соседних сельских районах.

Одни родители благодарны, что хоть какая-то помощь оказывается государством, другие возмущены содержанием продуктовых наборов. 

Напомним, в Таганроге более 5 тысяч школьников из малообеспеченных семей, и с особенностями здоровья, получили сухие пайки. Этим заменили школьникам питание, которое они получали в школах.

Содержание сухого пайка показала подробно читательница «Блокнот Таганрог» Лидия.


Также можно увидеть фотографии наборов, которые получили в 34 и 29 школах города.

WhatsApp Image 2020-04-17 at 13.22.41 (2).jpeg

kH0DLmPuuyo.jpg

В паблике «Мой Таганрог» опубликовали видео с набором, который получили в селе Николаевка Неклиновского района. Там продуктовые наборы представила школьникам в расфасованных пакетах 1 человек - ИП Галова Елена Витальевна. Проживающая в Таганроге по улице П. Тольятти. 

MyCollages.jpg

Screenshot_29.png

«Лучше бы ничего не давали», - комментирует автор видео набор. Горожане начали спорить в паблике – нормальный набор или нет?

  «Обидно не то, что мало, а то, что в Москве, действительно, совсем другие варианты. Половина денег даже не доходит до нас»,

«Позорище нашему государству, уже бы совсем не чего не давали детям»,

«Ужас, человека унижают, когда он доказывает справками, что они малообеспеченные и потом ещё раз, выдавая этот убогий и позорный набор»,

«А в гуманитарной помощи должна быть сырокопченая колбаса и красная икра? Мне казалось это как раз для людей, у кого реально проблемы с продуктами, лишний пакет крупы не помешает»,

«Если учесть ,что в Неклиновском районе из бюджета выделяется 24 р в день на питание ребёнка, то я не пойму ,что вы хотели увидеть в этом пакете, по-моему тут даже больше чем положено из бюджета»

«Возможно у кого с деньгами туго, и эта помощь будет хорошей! На всё можно смотреть с разной стороны, но равняться с Москвой точно не нужно», - написали в паблике "Мой Таганрог"  горожане.

И сразу вспомнилось поговорка о стакане, наполненном на половину. Ведь для одних — главное будет, что он наполовину пуст, а для других, что наполовину полон.

А что вы думаете о продуктовых наборах?

Д. Проскуренко

призыв.jpg

Ранее мы сообщали, что в Таганроге более 5 тысяч школьников получат продуктовые наборы. С сегодняшнего дня родители школьников льготных категорий могут получить продуктовые наборы, в связи с переводом системы образования на дистанционный режим.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: ЕдаПерсоны: школьники
0
0