Таганрог Вторник, 16 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.01.2021 16:00

Часовые очереди и несоблюдение санитарных норм наблюдаются в поликлинике Таганрога

Почему растет количество частных медицинских клиник и все больше горожан прибегают к их услугам увидел «Блокнот» после посещения поликлиники № 2 по адресу ул. П. Тольятти, 14.

С 7.30 утра работает поликлиника, но очередь к моменту открытия измеряется десятками.

Чтобы попасть к доктору надо пройти многочасовой квест. Казалось бы – есть же электронная запись. Но для поликлиники № 2 Таганрога она не работает.

WhatsApp Image 2021-01-11 at 14.24.06 (1).jpeg

Отметим, что записаться в Таганроге к врачу через интернет возможно в Диагностический центр, но там принимают только по направлению из поликлиники вот и получается замкнутый круг.

Казалось бы – что же сложного получить «номерок» к врачу? Не сложно – выстоять несколько часов очередь, в окружении людей, некоторые из которых уже больны коронавирусом, и так как не могут дозвониться в поликлинику, пришли лично или родственники умерших, которые пришли за определенной справкой. За 30 минут в среднем очередь продвигается на 3-4 человека, а стоят люди десятками. На входе температуру не измеряют, руки не обрабатывают. Вот и получается, что место куда люди пришли за медицинской помощью становится весьма опасным для них же.

Как рассказали нам таганрожцы, проблемы с электронной записью существуют и в детских поликлиниках, поэтому все стоят также по старинке – «живой очередью».

Отметим, что врачи работают не покладая сил и рискуя жизнью, иногда с весьма нервными и озлобленными пациентами, даже в новогодние праздники. Главная проблема в данном случае – в Единой государственной информационной системе здравоохранения, которая в теории существует и обещает пользователям, что можно произвести самозапись, на практике же она не работает.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что Ростовская область получила ещё 62 машины скорой помощи. На данный момент завершается регистрация этих транспортных средств.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: очередьОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Медицина
1
0