Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 14.02.2021 17:00

Часами таганрожцы стоят в очереди за бесплатными лекарствами

Не просто льготнику получить бесплатные лекарства в Таганроге. Надо собрать кучу справок и выписок, чтобы попасть в регистр получателей.

Но даже получив заветный рецепт ваши муки не закончатся. Как рассказала и показала нам жительница Таганрога Светлана, в аптеке вам предстоит еще один квест.


«Часами приходится стоять в очереди в единственную государственную аптеку, где выдают бесплатные лекарства по переулку Гоголевскому. Со всего города сюда приезжают люди и каждого человека обслуживают минут по 15. Единственному пожилому провизору трудно справиться с таким объемом людей. Но даже отстояв в очереди не факт, что вы получите лекарство. Его может не оказаться, вас поставят на контроль и скажут ждать. Но есть ситуации, как например у моей мамы, у которой сахарный диабет и тест-полоски нужны постоянно, ждать возможности нет. Приходится покупать за свой счет. При этом в Роспотребнадзор Ростовской области не дозвониться. Почему не сделать хотя бы несколько государственных аптек в Таганроге???»

плашка призыв.jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Попроси у Санты антидепрессанты!»: фармацевт из Таганрога возмутила жительницу города своим «весёлым» состоянием. К нам в редакцию обратилась девушка, которая стала жертвой некачественного обслуживания в аптеке. Инцидент произошел в Таганроге на улице Щаденко 19 А.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: аптекиСобытия: дефицит лекарственных средств
0
0