Таганрог Четверг, 18 апреля
Экономика, 03.02.2019 10:38

Бывшему таганрогскому магнату Подольскому предъявлен иск на 2 млрд рублей

Арбитражный суд Ростовской области принял к производству иск ООО «Галспрофи» к предпринимателю Кириллу Подольскому с требованием вернуть долг в размере 1,9 млрд рублей (28,2 млн долларов).

Об этом сообщил финансовый управляющий Подольского, назначенный арбитражем для реализации имущества предпринимателя из Таганрога. В ноябре 2018 года решением суда Подольский был признан банкротом из-за долга в 560 тыс. рублей.

Судя по данным Единого госреестра, московская компания «Галспрофи» занимается оптовой торговлей.

Ранее сообщалось, что в середине 1990-х – начале 2000-х годов Кирилл Подольский заработал огромное состояние на сделках по продаже сельскохозяйственной продукции и в сегменте судостроения. Сейчас его деловые интересы лежат в сфере предоставления интернет-услуг.

В 2011 году журнал «Финанс» включил Подольского в список самых богатых российских предпринимателей – миллиардер занимал в нем 251-ю позицию с личным капиталом 12,8 млрд рублей, сообщил сайт "Дон24".

Ранее мы сообщили, что в Таганроге депутата из «Единой России» обвиняют в хищении 6,3 миллионов рублей. Члена партии «Единая Россия» и депутата городской думы Игоря Анищенко обвинили по статье«Присвоение и растрата».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бизнесСобытия: Банкрот
0
0