Таганрог Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.03.2024 11:00

БСМП Таганрога получит из госбюджета свыше 18 млн рублей

БСМП Таганрога получит из госбюджета свыше 18 млн рублей, - соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев.

На эти средства планируется провести капитальный ремонт и обустройство операционной с установкой специализированного медицинского оборудования. В планах завершить ремонт к концу года, после чего начнётся оснащение лечебным оборудованием.

В БСМП Таганрога работает круглосуточный стационар на 670 коек, для дневного пребывания пациентов предусмотрено 75 коек.

Напомним, в конце прошлого года Василий Голубев подписал распоряжение о выделении 160,2 млн рублей на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию БСМП, которая должна завершиться к концу 2024 года.

Реконструкция больницы будет проведена в несколько этапов, однако в это время лечебное учреждение продолжит свою работу.

Что будет в итоге?

Таганрожцы получат здание лечебного корпуса на 811 коек, будет произведено обустройство системы инженерно-технического обеспечения и возведена станция скорой медицинской помощи на 26 выездных бригад. Добавьте ко всему прочему стоянку автомобилей и здание административно-хозяйственного корпуса, а также инфекционное отделение на 80 коек... 

Таганрожцы надеются на качественный ремонт, выполненный в заявленные сроки.

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog  

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: «Это недешёвая проблема», - Василий Голубев о реконструкции БСМП Таганрога


 

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

  Тема: БСМП Таганрога  
бсмпреконструкцияобластной бюджеттаганрог блокнот
0
0