Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 23.06.2018 12:30

Бразильский журналист, герой интернета, «появился» на ноге у таганрожца

Таганрожец сделал себе татуировку в виде портрета бразильского футбольного фаната, журналиста Томера Савойя, из нашумевшего видео.

Мы пообщались с мастером, сделавшим тату, и узнали, как вообще возникла идея татуировки с лицом человека, ставшего популярным интернет-мемом (образ, символ - прим.ред.) чемпионата мира по футболу.

- Набить бразильца — это была моя инициатива, уж больно яркие эмоции вызвал данный персонаж. Захотелось реализовать в татуировке, нашелся парень, и в этот же день мы выполнили работу. Только вот без надписи, к счастью или сожалению, но с ней было бы эффектнее, конечно. Сам являюсь поклонником футбола, и было приятно исполнить татуировку на такую тематику, - поделился с нами Иван Авраменко, мастер-тату.

Текст вокруг татуировки написан маркером

тату.jpg

Также Иван рассказал нам, что к нему нередко обращаются люди с интересными и нестандартными идеями. И зачастую это молодежь. В основном могут попросить увековечить на своем теле кумира или персонажа. Одной из необычных работ Иван называет портрет скандальной школьницы Дианы Шурыгиной.

Напомним, что в сети появилось вирусное видео, на котором бразилец перед матчем в Ростове-на-Дону кричит на камеру свое впечатление о России, не стесняясь в выражениях. Смысл фразы таков, что «Россия великолепна». И весь этот образ с диким и воодушевленным выражением лица фаната и с характерным акцентом на крепком русском слове облетел весь интернет и стал популярным «мемом». Видео на ютубе посмотрели уже более 9 млн человек. И тут же появились футболки, магниты и прочие аксессуары с портретом бразильского журналиста.

Ранее туристы, приезжающие на ЧМ-2018 в Ростов, посещают Таганрог. Более трех тысяч иностранных болельщиков Чемпионата мира по футболу посетили ближайшие города от Ростова во время туристических поездок.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
Продукты: татуировкиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Чемпионат мира по футболу 2018
0
0