Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2021 12:00

Более 60 деревьев и около 1000 кустов высадят на Северной площади Таганрога

Более 60 деревьев и около 1000 кустарников планируется высадить на Северной площади Таганрога в рамках её благоустройства. Новые деревья высадят взамен 46 аварийных, которые планируется обрезать.

Работы по благоустройству Северной площади начнутся 1 апреля. Их проведут по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Как сообщалось ранее, на эти цели в городском бюджете предусмотрено 90,6 млн рублей.

Проект по благоустройству Северной площади в границах от улицы Восточной до Большого проспекта планируется реализовать в четыре этапа.

Подготовительные и демонтажные работы предполагается завершить к середине мая, устройство инженерных сетей — к концу июня, монтажно-строительные работы — к 30 сентября, установку малых архитектурных форм и озеленение — к концу октября.

Благоустройством площади займётся подрядчик из Ставропольского края, ранее проводивший один из этапов реконструкции Приморского парка Таганрога.

На время проведения работ проход на территорию Северной площади планируется ограничить.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что МКУ «Благоустройство» начало приводить в порядок центр Таганрога. Несмотря на дождь, обрезку старых деревьев начали производить сотрудники МКУ «Благоустройство» 30 марта в центре Таганрога.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Северная площадь городка Гидропресс   
Места: Северная площадьОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Благоустройство
1
0